8X--2.5x8=40 解方程

137896 1年前 已收到4个回答 举报

longloan 幼苗


8X-2.5x8=40
8x-20=40
8x=40+20
8x=60
x=7.5


7

oldwillian 幼苗


8x-20=40
8x=60
x=60/8=7.5


2

huazhi521 幼苗


8X--2.5x8=40
解 8X-20=40
8X-20+20=40+20
8X=60
X=7.5


2

月神moonnight 幼苗


8x=60
x=7.5


0