16+8x=40解方程

期待浪漫 1年前 已收到2个回答 举报

shi_luc 幼苗


16+8x=40
8x=40-16
8x=24
x=24/8
x=3

1年前 追问

16

期待浪漫 举报

16+8x=40 ``````8x=40-16 8x=24 ``````x=24/8 x=3

举报 shi_luc

16+8x=40 两边同时减去16 8x=40-16 8x=24 两边同时除以8 x=24/8 x=3

jason886 幼苗


16+8x=40
解:8x=24
x=3
(⊙o⊙)…给分哦


1