16+8x=40 4x-3乘9=29解方程

蝴蝶蓝泪 1年前 已收到6个回答 举报

av7578 幼苗


16+8x=40
8x=40-16
8x=24
x=24÷8
x=3
4x-3×9=29
4x-27=29
4x=27+29
4x=56
x=56÷4
x=14


6

4guanggou 幼苗


第一题X=3第二题X=14


2

ll的一夜 幼苗



2

zhttzch 幼苗


8x=40一16
8x=24
x=3
4X一27=29
4x=56
x=14


1

上海猫雨户外 幼苗


3、


0

yangfengymm 幼苗


16+8X=40
8X=40 -16
8X=24
X=24÷8
X=3
4X-3×9=29
4X-27=29
4X=29+27
4X=56
X=56÷4
X=14


0