3X+4=40解方程

ydwinning 1年前 已收到10个回答 举报

qlnsyho 幼苗


3X+4=40
3x=40-4
3x=36
x=12


7

life400 花朵


3x+4=40
3x=40-4
3x=36
x=12


5

松散松花江 幼苗


∵3X+4=40
∴3X=36
∴X=12
祝你开心!!


3

beam兽仁 幼苗


x=12


3

xiaobearggfurrylo 果实


3X+4=40
3x=40-4
3x=36
x=12


2

lyrcool 幼苗


3X+4=40
3x=36
x=12


2

hkz893 幼苗


3X=40-4=36
X=12
请采纳我的答案为最佳


2

爱年 幼苗


3X+40=40
3X=36
X=12


2

茄子开花21 幼苗


3X+4=40
3x=40-4
3x=36
x=12


1

cqmj666 幼苗


3X+4=40
移项得
3x=40-4
合并同类项得
3x=36
解得
x=12
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


1