11× 38.5% = X × 36% + (X - 3)× 35% +(11-2X+3)×40%解方程,急

娃娃妆 1年前 已收到1个回答 举报

我要窥视你 幼苗


11× 38.5% = X × 36% + (X - 3)× 35% +(11-2X+3)×40%
4.235=0.36x+0.35x-1.05+4.4-0.8x+1.2
-0.09x=4.235+1.05-4.4-1.2
-0.09x=-0.135
x=1.5

1年前 追问

11

娃娃妆 举报

你有一个地方算错啦 不过还是谢谢你哦^-^