急 解方程 (X÷20+60)x8=2/3X

f2jrcc 1年前 已收到4个回答 举报

0424_gg 花朵


(X÷20+60)x8=2/3X
2x/5+480=2x/3
2x/5-2x/3=-480
6x-10x=-480×15
-4x=-7200
x=1800


1

da1ge888 幼苗


由题意得 2x/5+480=2x/3
=-4x/15=-480
x=1800


2

我随风行5 幼苗


X=1800 ````


0

HNNOI 幼苗


x/20×8+60×8=2x/3 2x/5+480=2x/3 6x/15+480=10x/15 4x/15 =480 4x=480×15 x=1800


0