7分之5x8分之3十7分之3x8分之2

we1851 1年前 已收到1个回答 举报

zfuyu 幼苗


5/7×3/8+3/7×2/8
=5/7×3/8+2/7×3/8
=(5/7+2/7)×3/8
=1×3/8
=3/8


5