99又19分之18乘以负十二 (-8分之7)*15*(1又7分1) - -15分之8*8 4分之1*(-11分之8)

99又19分之18乘以负十二 (-8分之7)*15*(1又7分1) - -15分之8*8 4分之1*(-11分之8)
利用分配率可以得到-2*6+3*6=(-2+3)*6 如果用a表示任何一个数 那么利用分配率可以得到-2a+3a= 什么
8686鱼 1年前 已收到2个回答 举报

carolno1 幼苗


第一 99又19分之18乘以负十二
=-(100-1/19)*12=-1200+12/19=1200又19分之12第二 (-8分之7)*15*(1又7分1)
=-7/8*15*8/7=-15第三 15分之8*8
=8/15*8=64/15第四 4分之1*(-11分之8)=-1/4*8/11=-2/112a+3a=a(2+3)=5a


3

oevc 幼苗


我头疼呀!~


1