将-2x(x-5)=3-x化成一元二次方程的一般形式

wolong2046 1年前 已收到3个回答 举报

司马建公 春芽


◎原式
-2x(x-5)=3-x
去括号得∶
-2X²+10X=3-X
移项得∶
2X²-11X+3=0


4

BRIGHTGONG 幼苗


x2-11/2x+3/2=0


0

yhzww 幼苗


2X²-11x+3=0


0