将方程(2x+1)(x+2)=6化成一元二次方程的一般形式

情定2004 1年前 已收到5个回答 举报

PRETTYEGGS 花朵


(2x+1)(x+2)=6
2x^2+4x+x+2=6
2x^2+5x-4


2

林子规 幼苗


2x²+5x-4=0


2

xasha 幼苗


2x^2+5x+2=6


1

神舟导弹 幼苗


解:2x^2 5x 2=62x^2 5x-4=0就是这样啦。^2是平方的意思哦。祝你学习进步啦


1

1号大篷车 幼苗


2x^2+5x-4=0


0