化成一元二次方程的一般形式-2x^2-12X=3(1-X)(x-1)

zqzqwertyu 1年前 已收到1个回答 举报

-沙漠彩虹- 幼苗


-2x²-12x=-3(x²-2x+1)
x²-18x+3=0


2