将方程(8-2x)(5-2x)=18化成一元二次方程的一般形式,并写出其中的二次项系数、一次项系数及常数

腊月1977 1年前 已收到4个回答 举报

当时就湿了 花朵


原式=8*5-2x*8-2x*5+2x*2x=18
40-16x-10x+4x^2=18
经移向得:2x^2-13x+11=0
二次项数:2
一次项数:-13
常数项:11


8

早上的太阳 幼苗


4x²-26x+22=0
二次项系数=4
一次项系数=-26
常数=22
望采纳


2

马元元 精英


40-16x-10x+4x²=18
4x²-26x+22=0
2x²-13x+11=0
二次项系数是2,一次项系数是-13,常数是11


1

cvbyur 幼苗


4(x的平方)-26x+22=0二次项系数是4一次项系数-26常数22


0