x (x-a)=a(2x的平方-x)化成一元二次方程的一般形式

maomililili 1年前 已收到8个回答 举报

冯喜恒 幼苗


1年前 追问

7

maomililili 举报

这个的一次项系数是什么?常数项?

maomililili 举报

非常感谢

beam16 幼苗



2

只在一瞬间 幼苗


(2a-1)x-ax


2

NATHANCHANG 幼苗


一次项系数还有常数都是0


2

victor725 幼苗



1

lalaport 幼苗


x^2-ax=2ax^2-ax
(2a-1)x^2=0


1

lihaiyan111 幼苗


x-xa=2ax-xa
x=2ax
1=2a
a=0.5


0

qaqa 幼苗


x*2约掉还叫二次方程吗


0