找规律填数 0.1.2.3.10.11.12.13.20.(21).22.23.(30)

找规律填数 0.1.2.3.10.11.12.13.20.(21).22.23.(30)
找规律填数
0.1.2.3.10.11.12.13.20.(21).22.23.(30).(31).32……
1.2.4.7.(15).16.22.(25).(45).46……
这样是对的不
willzq 1年前 已收到1个回答 举报

szbst81 幼苗


是6 13 27 49 ( 80) 121(173 )
是6 15 38 65 106 (151) (210 )
6 13 27 49 ( )121 ( ) 的规律是如下
6+7=13
13+14=27
27+22=49
从它们被加数得出以下规律是( 被加数是7,14,22,)
7+7=14
14+8=22
22+9=31
31+10=41
41+11=52
即第2个数13应加以14则得 13+14=27
即第3个数27应加以22则得 27+22=49
即第4个数49应加以31则得 49+31=80
即第5个数80应加以41则得 80+41=121
即第6个数121应加以52则得 121+52=173
即开始被加数是7,接着被加数是8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,.
所以是6 13 27 49 ( 80) 121(173 )
6 15 38 65 106 ( ) ( )的规律是如下
6+9=15
15+23=38
38+27=65
65+41=106
从它们被加数得出以下规律是( 被加数是9,23,27,41,)
9+14=23
23+4=27
27+14=41
41+4=45
45+14=59
59+4=63
即第2个数15应加以23则得 15+23=38
即第3个数38应加以27则得 38+27=65
即第4个数65应加以41则得 65+41=106
即第5个数106应加以45则得 106+45=151
即第6个数151应加以59则得 151+59=210
所以是6 15 38 65 106 (151) (210 )

1年前 追问

3

willzq 举报

这是小学5年级的数学题