sin(arccos1/2)

ctflch 1年前 已收到2个回答 举报

加加钙皮皮 幼苗


二分之根号三
因为arccos1/2=60
sin60=(sqrt3)/2


2

楼下巴山 幼苗


arccos1/2=π/3
sin(arccos1/2)
=sin(π/3)=(根号3)/2


0