一个梯形的面积是240平方厘米,高10cm上低是9cm,下底是几cm

dddwww11 1年前 已收到4个回答 举报

新华时代 幼苗


(9+x)*10 = 2*240 解得x = 39cm


4

lgflovecy 幼苗


〔9+下低〕×10÷2=240


2

aobest 幼苗


39cm.梯形的面积公式为:(上底+下底)*高/2


1

北纬31点28 幼苗


梯形的面积公式为:(上底+下底)*高/2


0