小于1000的自然数中,能被6整除而不能被8整除的数有多少个? 急!

小于1000的自然数中,能被6整除而不能被8整除的数有多少个? 急!
有过程的,否则不了解
fduuz 1年前 已收到1个回答 举报

myle988 幼苗


[1000/6]=166
[1000/48]=20
166-20=146


1