a*b=3a+4b/2 4*3=24/2=12 2*(6*7)=?

血与轻扬 1年前 已收到6个回答 举报

ss毛狼 幼苗


6*7=3*6+4*7/2=23,2*(6*7)=3*2+4*23/2=49


2

血与轻扬 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


2

lemonfxy 幼苗


84


1

血与轻扬 幼苗


X*(6*7)=109 X=?


1

wuyanhui001 幼苗


3a+4b有没有带括号?


0

龙_儿 幼苗


84


0