已知数列{an}满足lim[(2n-1)an]=2,则lim(n+2)an=

明忆 1年前 已收到1个回答 举报

colecici 花朵


lim[(2n-1)an]=2
lim[(2n-1)an] /[(n+2)an ]= lim (2n-1) / (n+2) = 2
=> lim(n+2)an = 1


3