99又72分之71乘以负36急!

看看学学再提高 1年前 已收到3个回答 举报

第一印象I 幼苗


99又72分之71乘以负36
=(100-1/72)×(-36)
=100×(-36)+1/72×36
=-3600+1/2
=-3599又1/2


2

十五世纪 幼苗


3514.5


2

qwerookk 幼苗


1589699011
你好!
99又72分之71乘以负36
=(100-1/72)×(-36)
=100×(-36)+1/72×36
=-3600+1/2
=-3599又1/2
这题运用乘法分配律进行计算,把99又72分之71看成100-1/72


2