若f(x)的一个原函数是cos(x^2),则d[∫f'(x)dx]=?

若f(x)的一个原函数是cos(x^2),则d[∫f'(x)dx]=?
注:先把x平方,再cos
'是指一阶导数
xiaoxinbaby 1年前 已收到2个回答 举报

asddsad 幼苗


∫f'(x)dx=f(x)+C
所以原式=f'(x)=-sin(x^2)*2x=-2xsin(x^2)


7

frostw 幼苗


原式=f'(x)=-sin(x^2)*2x=-2xsin(x^2)


1