1.99又12分之71乘(-36)

1.99又12分之71乘(-36)
2.74乘(-1280)-74乘(-1140)-(-74)乘141
swallow_ren 1年前 已收到3个回答 举报

eflax 幼苗


学数学不光要知道答案,更重要的是方法
第一题99又12分之71=12分之多少呀?然后再相乘 很容易得出答案
第二题先变换 再合并
74乘(-1280)-74乘(-1140)-(-74)乘141 =74乘(-1280)+74乘(1140)+74乘141 =74乘(-1280+1140+141)=74


3

hyunsun 幼苗


(1)-3768;(2)74.
(参考)


2

xyz先生 幼苗


1.-21087
2.74


2