0.199+1.99+199怎样简便计算?

果月雪 1年前 已收到5个回答 举报

半杯牛奶 幼苗


0.199+0.001=0.2
1.99+0.01=2
199+1=200
0.2+2+200-0.001-0.01-1

1年前 追问

7

举报 半杯牛奶

采纳哦

啊哦恶衣屋鱼 幼苗


0.2+2+200-0.001-0.01-1


2

diudiu_forever 幼苗


计算机就简便


2

了解lwefjs 幼苗


0.2-0.001+2-0.01+200-1202.2-1-0.01-0.001201.2-0.01-0.001201.19-0.001201.189----------------------------------------------------------------
  亲~你好! 很高兴回答你的问题, 如有不懂可继续追问
  如果您满意,请点击下面的【采纳为满意回答】...


1

宝贝最棒1 幼苗



0