99又72分之71×(-36)拜托、、谢谢、、过程

绝对有诚意 1年前 已收到2个回答 举报

qq树下0618 花朵


=-36×(99+71/72)
=-36×(100-1/72)
=-36×100+36×1/72
=-3600+1/2
=-(3599+1/2)
=-3599又2分之1


4

世mm 幼苗


q


1