负99又72分之71乘以36 怎么简算

静瞧瞧 1年前 已收到4个回答 举报

巴扎部落 幼苗


-100*36+1/72*36


10

honh38 幼苗


100*36-1/72*36=3600-1/2=3599.5


2

lyzhao11 幼苗


负99又72分之71等于 -100 + 1/72
然后乘法分配率...


1

zjzjg110 幼苗


负100+72分之1的和乘以36


0