负99又72分之71乘以36简算?

养过猪种过菜 1年前 已收到2个回答 举报

云海之浪 幼苗


负99又72分之71乘以36
=(-100+1/72)×36
=-100×36+1/72×36
=-3600+0.5
=-3599.5


10

凝眉MM 幼苗


负99又72分之71乘以36
=(-100+1/72)×36
=-100×36+1/72×36
=-3600+1/2
=-3599又1/2


1