9又19分之18乘15 -99又72分之71乘36

xiamiq 1年前 已收到1个回答 举报

KEN_BAX 幼苗


9又19分之18乘15 -99又72分之71乘36
=(10-1/19)x15-(100-1/72)x36
=150-15/19-3600+1/2
=-3450-11/38
=-3450又11/38
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


5