简便算法 (1)45×56-44+45×44 (2)8分之1÷(3-13分之5-13分之18) (3)(4分之3-15分

简便算法 (1)45×56-44+45×44 (2)8分之1÷(3-13分之5-13分之18) (3)(4分之3-15分之1×9)÷5分
背叛的双子 1年前 已收到3个回答 举报

蘑菇头小姑娘 幼苗


(1)45×56-44+45×44
=45×56+45×44-44
=45*(56+44)-44
=45*100-44
=4500-44
=4456
(2)8分之1÷(3-13分之5-13分之18)
=(1/8) /(3-5/13-18/13)
=(1/8)/《3-(5/13 +18/13)》
=(1/8)/(3-23/13)
=(1/8)/ (39-23)/13
=(1/8)/16/13
=13/(8*16)
=13/128
(3)(4分之3-15分之1×9)÷5分
=(3/4 -9/15)/5
=(45/60 -36/60)/5
=9/60 /5
=3/100
=0.03


8

玻璃nn 幼苗


nhb


2

cillla 幼苗


1:45×56-44+45×44 2:1/8÷(3-8/13) 3:(3/4-1/15×9)÷5分之几?没写啊
= 45×(56+44)-44 = 1/8÷(39/13-8/13) =
= 45×100-44 = 1/8÷31/13
= 4500-44 = 1/8×31/13
= 4554 = 31/104


1