3X-60=X+60 解方程

章伟秋 1年前 已收到4个回答 举报

liusande 幼苗


移项
3X-X=60+60
2X=120
X=120÷2
X=60


7

我的盟 幼苗


3X-60=X+60
3X-X=60+60
2X=120
X=60


1

hurricane38 幼苗


3X-60=X+60
解: 2x=120
x=60


0

zz大人 幼苗


3x-60=x+60
3x-x=60+60
2x=120
x=60


0