x-60%x=100(解方程,

ylltx 1年前 已收到3个回答 举报

hsy_siya 春芽


(1-60%)x=100
0.4x=100
x=100÷0.4
x=250


1

小小么 幼苗


合并同类项
(1-60%)x=100
(1-0.6)x=100
0.4x=100
两边同时除以0.4,得
x=250


1

CAIILY 幼苗


x-60 / 100 =100
=40/100x=100
x=100*100/40 (除以一个数,等于乘以这个数的倒数)
X=10000/40
x=250


1