1/3x十60%x=28,解方程怎么解

swp72531 1年前 已收到2个回答 举报

寂照灵猫 花朵


1/3x十60%x=28
1/3x十3/5x=28
14/15x=28
1/15x=2
x=30


14

纸玫瑰2266 幼苗


X=30


5