4:60%x=100 解方程

爱你我没错 1年前 已收到1个回答 举报

唯舞独尊1 幼苗


4:60%x=100
4:0.6x = 100
0.6x = 0.04
x = 0.04 ÷0.6
x = 1/15
肯定对
有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等.
请及时选为满意答案,

1年前 追问

7

爱你我没错 举报

这个呢? 3-3/2×10/21+2/7 这道呢? 简便计算

举报 唯舞独尊1

3-3/2×10/21+2/7 = 3 - 5/7 +2/7 = 18/7