(x-60)×0.5 解方程

asdjfawr 1年前 已收到1个回答 举报

lgsghd 幼苗


(x-60)×0.5=0
两边同时乘以2有:
x-60=0
方程的·解·为 x=60

1年前 追问

9

asdjfawr 举报

(x-200)×0.6 帮忙解一下

举报 lgsghd

(x-200)×0.6=0.6x-120 如果:你是给方程x-200)×0.6=0 两边同除以0.6有:x-200=0,方程的解为x=200