求证(b+c)/a + (a+c)/b + (a+b)/c大于等于6.

C盘空间 1年前 已收到1个回答 举报

巷口的老阿婆 幼苗


(b+c)/a+(a+c)/b+(a+b)/c=(b/a+a/b)+(c/a+a/c)+(b/c+c/b)≥2+2+2=6


7