1+2-3-4+5+6-7-8+9+10.+997+998-999-1000,

mrbin 1年前 已收到3个回答 举报

舞水中央 幼苗


1+2-3-4+5+6-7-8+9+10.+997+998-999-1000
=(1+2-3-4)+(5+6-7-8)+(9+10.+(997+998-999-1000)
=-4-4-4--------4
=-4*1000/4
=-1000


8

三三亓亓 幼苗


1+2-3-4+5+6-7-8+9+10......+997+998-999-1000=1-3+5-7+...+997-999+2-4+6-8+...+988-1000=-2-2-2-....-2=500*(-2)=-1000
回答者: pxiceplay - 一派掌门 十二级 2009-6-10 20:31
1+2-3-4+5+6-7-8+9+10......+997+9...


1

摆摆海豚 幼苗


1+2-3-4+5+6-7-8+9+10......+997+998-999-1000=1-3+5-7+...+997-999+2-4+6-8+...+988-1000=-2-2-2-....-2=500*(-2)=-1000


0