解方程:1)40:x=5/8 2)25:x=1/53)x:5/6=3/54)4/3:x=5/6

34513010 1年前 已收到1个回答 举报

那实在是 幼苗


40:x=5/8
5x=40*8
5x=320
x=64
25:x=1/5
x=25*5
x=125
x:5/6=3/5
x=5/6*3/5
x=1/2
4/3:x=5/6
x=4/3÷5/6
x=8/5
不懂得欢迎追问.


6