53一6x二5怎样解方程的值

wgy1977 1年前 已收到2个回答 举报

求乡空空 幼苗


6x=53-5
x=48÷6
x=8


12

ian117 幼苗


53-6x=5
解:-6x=5-53
-6x=-48
-x=-8
x=8


2