1/4/6x=2/7 解方程 4分之1除以6X=七分之二

泣尽而继之以血 1年前 已收到4个回答 举报

啼血杜鹃花 幼苗


1/4/6x=2/7
6x*2=1/4*7
12x=4/7
x=4/7/12
x=1/21


10

Jendy 幼苗


1/24X=2/7
48x=7
X=7/48


2

tt111111 幼苗


1/24x=2/7
48x=7
x=7/48


2

mj990 幼苗


6x=四分之一除以二分之七
6x=7/8
x=7/48


1