解方程:(55χ+35)×(53χ+26)-(55χ+35)×(53χ+27)=0

熙熙兜兜 1年前 已收到5个回答 举报

阳阳03 花朵


用一般方法一元二次方程套公式就可以了
X=-b±根号b^2-4ac/a(X平方前系数为a,X前为b,常数为c


9

qiaohuiyan 幼苗


(55X+35)*(53X+26-53X-27)=-55X-35=0
X=-7/11


2

小庄k6 幼苗


(55χ+35)×[(53χ+26)-(53χ+27)]=0
(55χ+35)×(-1)=0
(55χ+35)=0
X=-7/11


1

fish_cc101 幼苗


(55X+35)×[(53X+26)-(53X+27)]=0
(55X+35)×(-1)=0
X=-7/11


1

wanglin33 幼苗


55*53*x^2 +55*26x + 53*35x +35*26 - 55*53*x^2 - 35*53x - 55*27x -35*27
= -55x -35 = 0
x = -7/11


0