53×2=2.5X+6解方程!

yuner66 1年前 已收到4个回答 举报

xx_hh 幼苗


53×2=2.5X+6
2.5x=106-6
2.5x=100
x=40


5

遗忘05 幼苗


X=40


2

梦剧 幼苗


106=2.5x+6
100=2.5x
x=40


2

江南子雷 幼苗


53×2=2.5X+6
2.5x=106-6
2.5x=100
x=40


0