5[x+7.5] =40解方程 2.5x+7*2.5=40解方程

5[x+7.5] =40解方程 2.5x+7*2.5=40解方程
5[x+7.5] =40解方程 2.5x+7*2.5=40解方程
hoolie 1年前 已收到2个回答 举报

usyxvph 幼苗


寒樱暖暖为你
左:
X+7.5=40÷5
X+7.5=8
x =0.5
右:
2.5X+17.5-17.5=40-17.5
2.5X=22.5
x =9
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


9

r小小 幼苗


方程一:5x=40-37.5
5x=2.5
x=0.5
方程二:2.5x=40-7*2.5
2.5x=40-17.5
2.5x=22.5
x=9


0