25x+x=53 解方程

hilight 1年前 已收到7个回答 举报

pipi19820216 幼苗


25x+x=53
26x=53
x=53/26
x=2又26分之1


6

吧里玩 幼苗


25x+x=53
26x=53
x=53÷26
x=53/26


3

flying0603 幼苗


25x+x=53
26x=53
x=53/26


2

振翅高飞van 幼苗


25x+x=26x=53 即x=53/26=2.038461538


2

lifjdk 幼苗


25x+x=53
26x=53
x=53/26
希望可以帮到你哈


1

aa518017 幼苗


26x=53 x=53/26


0

hbhsdq 幼苗


25x+x=53
26x=53
x=53/26


0