25x+10=126解方程怎么解法

吉吉复吉吉 1年前 已收到25个回答 举报

WODEQQ 幼苗


25x=126-10 x=116÷25 x=4.46


5

空中花1 幼苗


25x+10=126 25x+10-10=126-10 25x=116 x=4.64


4

伯虎点ff 幼苗


25x=116 x=4.64


3

kud7 幼苗


25x=126-10 25x=116 x=116除25 x=25分之116


3

弩弯弓射天狼 幼苗


25x+10-10=126-10 25x=116 x=25/116


3

板板桥 幼苗


25x=126-10


2

白河蓑衣人 幼苗


25x+10=126的解法是126-10=25x=116=25x=116除以25=4,64


2

付楠 幼苗


25X=126-10 25x=116 x. =116÷25 x=4.64


2

ycxyhstzz 幼苗


4.64


2

fly373 幼苗


25x=126-10 25x=116 x=116/25


1

紫蕈 幼苗


25x=126—10 25x=116 x=4.64


1

lgypopo 幼苗


25x=116 x=4.64


1

kelecool1983 春芽


25x=116,x=116/25


1

豁豁兔 幼苗


25x=126-10 25x=116 x=116/25 x=46.4


1

快乐的坏东西 幼苗


4、64


1

mindoli 幼苗


2x=126-10,2x=116,x=116÷2,x=58。


1

shermano1_2004 春芽


25x=116 x=4.64


0

wujia80 幼苗


25×+10-10=126-10


0

阿黑汤哥 幼苗


25x=126—10 25x=116 x=4.84


0

wwahj 幼苗


25X=126-10


0

cy2810009 幼苗


4.64


0

剑苍龙 幼苗


46


0

火舞_翼 幼苗


25x=116 x=4.65


0

52_44 幼苗


25x=126-10 25x=116 x=116÷25 x=4.64


0

ly85566805 幼苗


25x=116 x=116÷25 x=4.64


0