去括号的练习题,很简单的那种比如:53+(53-68),50道,还有解方程,x作减数除数的,50道

wCzm1片留在 1年前 已收到1个回答 举报

xiayisong 春芽


2c-c-6=4c-8c-6=4c-88-6=4c-c2=3cc=2/3%D%A补充:%D¢x2/3-(2/3+6)=4x(2/3-2)4/3-2/3-6=8/3-82/3-18/3=8/3-24/3-16/3=-16/31=1%D%A+1%D%A已赞过%D%A提问者%D%A的感言:%D%A谢谢了,不过我不是太看得懂,因为和美国的解说方法很不同%D¢010-11-20%D%A其他回答(2)%D%ASOSO用户%D¥级%D¢010-11-20%D® ,我回答一下在这个很汗的问题.2c-c+6=4c-8%D%A补充:%D¬+6=4c-83c=-2c=-2/3%D%A


9