解方程(55x+35)(53x+26)-(55x+35)(53x+27)=0

thindog 1年前 已收到1个回答 举报

last347 幼苗


(55x+35)(53x+26)-(55x+35)(5x+27)=0
(55x+35)(53x+26-5x-27)
(55x+35)(48x-1)=0
55x+35=0或48x-1=0
x1=-7/11 x2=1/48
如果有新问题 记得要在新页面提问


8