解方程.65%x-90=35%要清楚的符号如,% - + ÷ =

zjzsyz 1年前 已收到4个回答 举报

wcj442 幼苗


65%x-90=35%
65%x-35%=90
30%x=90
0.3x=90
x=90÷0.3
x=300

1年前 追问

4

zjzsyz 举报

好像这位仁兄后面错了

举报 wcj442

哦,看错了 以为是65%x-90=35%x了 65%x-90=35% 0.65x-90=0.35 0.65x=90.35 x=139 这是正确的。

zjzsyz 举报

经过你的回答,我才发现,原来我打错了...你原来的才是我要的正确答案

举报 wcj442

呵呵…… 记得采纳,谢谢!

cqmj666 幼苗


原式=0.65x-90=0.35
移项得0.65x=90.35
解得x=139
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


1

wxf2006 花朵


65%x-90=35%
0.65x-90=0.35
0.65x=90.35
x=139


0

逍遥飘漂 幼苗


90=9000%


0