2003的平方减2003乘2002加2002的平方分之2003的平方减2003加1

逻辑打散 1年前 已收到2个回答 举报

ww瘪瘪 春芽


2003的平方减2003乘2002加2002的平方分之2003的平方减2003加1
=2003(2003-2002)+2002²分之2003²-2003-1)+1
=2003+(2003-1)²分之2003²-2003-1)+1
=2003+2003²-2*2003+1分之2003²-2003+1
=2003²-2003+1分之2003²-2003+1
=1


8

茄子开花21 幼苗


2003的平方减2003乘2002加2002的平方分之2003的平方减2003加1
=(2003²-2003+1)/(2003²-2003*2002+2002²)
=(2003²-2*2003+1+2003)/(2003²-2*2002*2003+2002²+2002*2003)
=[(2003-1)²+...


1