2009的平方减4018乘以2010加2010的平方

lonelypisces 1年前 已收到2个回答 举报

你在高处 幼苗


2009²-4018×2010+2010²
=2009²-2×2019×2010+2010²
=(2009-2010)²
=1


3

希望100信心 幼苗


2009^2-4018*2010+2010^2
=2009^2-2*2009*2010+2010^2
=(2009-2010)^2=1


0