“f(x)=(x--1)*(x-2)*(x-3).(x-100)当x=3时,求其导函数.

wsdda 1年前 已收到3个回答 举报

夜而为烛 幼苗


ln|f(x)|=∑[1,100]ln|x-k|
f'(x)/f(x)=∑[1,100]1/(x-k)
f'(x)=f(x)∑[1,100]1/(x-k)
f'(3)=(x-1)(x-2)(x-4)...(x-100)
=2*(-1)^97*97!
=-2*97!


9

ousfh 幼苗


(3-1)+9bg百度地图


2

was_82 幼苗


(3-1)(3-2)(3-4)(3-5)(3-6)...(3-100)


0