一个圆的半径为1厘米,求和它等面积的正方形的边长(列方程,结果精确到0.01厘米)

anqing8127 1年前 已收到1个回答 举报

HuangYing666 幼苗


设正方形的边长为x厘米
x×x=1×1×3.14
x^2=3.14
x=1.77


4